Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Луганщине подростки избили одноклассницу
уголовное дело2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На прошлой неделе в  Рубежном  четверо девочек – подростков с особым садизмом избили и унизили свою одноклассницу

Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает отдел связей с общественностью УМВД в Луганской области.

Информация поступила от персонала приемного покоя санитарного пропускника Центральной Рубежанской больницы. Именно сюда прибыли поздно вечером избитая девочка в сопровождении своей матери. Осмотрев девочку, медики обнаружили на ее лице ушибы мягких тканей, две гематомы на голове, кровоподтеки и ссадины по всему телу.

Также у девочки обнаружили сильное сотрясение мозга и черепно-мозговую  травму, которые сопровождались специфическими симптомами.

По словам избитой девочки, накануне примерно в 17 часов она встретила во дворе своих сверстников – четверых девочек и пятерых юношей. После этого вся компания отправилась в недостроенное многоэтажное здание. Оказавшись на месте, подростки захотели сыграть в прятки, которые переросли в издевательства над девушкой.

Вначале девочку силой поставили на колени, связали веревкой ей руки, после чего ее стали бить носками обуви по лицу. Потом одноклассницы в присутствии мальчиков раздели ее до наготы, вывели на балкон седьмого этажа этого же недостроенного здания, вытянули кляп изо рта и заставили громко кричать оскорбления в свой адрес.

После того, как подростки увидели, что девочка  стала терять сознание, они испугались, одели ее и отвели домой к предводительнице, чтобы там скрыть следы преступления. Здесь в квартире они выкупали ее, смыв, таким образом кровь с ее тела. Избитая девочка пришла домой, где все рассказала своей маме... После того, как ее стало тошнить, женщина поняла, что у дочери сотрясение мозга, и она немедленно повезла ее в больницу.

Сейчас с ней работают  специалисты – психологи совместно с их коллегами из Рубежанского ГО УМВД в Луганской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 УК Украины (злостное хулиганство). Все лица, причастные к нанесению телесных повреждений девочке, будут привлечены к уголовной ответственности. В настоящее время все четыре девочки, избивавших ее, находятся под подпиской о невыезде.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: