Журналисты обнаружили броневик в летнем детском лагере «Искорка», который принадлежит нефтегазодобывающему управлению, которое входит в «Укрнафту»
Это видно на видео, снятом командой главного редактора полтавской газеты «Свобода слова» Ирмы Крат. Как объясняет сама главред, журналисты приехали в лагерь «Искорка» проверить информацию, которая поступила в редакцию.
На той неделе свободный журналист Алексей Пирогов сообщил Ирме Крат, что в селе Сосновка Гадяцкого района началось «невероятная охота». Как объяснили Пирогову сельчане, среди белого дня прилетел вертолет, из которого начали хаотически стрелять по животным из автоматов. Убили беременную косулю, кабаниху и много других животных, которых даже не забрали.
В это время комбайнеры собирали на поле урожай кукурузы, поэтому с перепугу спрятались под комбайн, потому что стреляли по кукурузе. По лесу якобы в тот же день ездил броневик, который прячут в лагере «Искорка», что находится в сосновом лесу.
Якобы вся эта техника принадлежит компании «Укрнафта».
Чтобы получить доказательства, журналисты поехали в лагерь «Искорка».
О произошедшем сразу сообщили в Гадяцкий райотдел Полтавской области, на место события выехало спецподразделение, которое начало искать гильзы от оружия.
«Но позже якобы позвонили начальнику райотдела Владимиру Пархоменко и объяснили, что если он хочет доработать свои пол года до пенсии, то ему лучше немедленно забрать своих «бойцов» туда, откуда они приехали», - пишет Ирма Крат.
Также она сообщает, что по данным из неофициальных источников в вертолете находился нардеп Партии регионов Игорь Палица.