Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Почему учителя высмеяли Азарова?
азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник объясняет, что озвученная им цифра в 2530 гривен, во время выступления премьер министра по съезде педагогов, которую последние встретили гулом - это средняя заработная плата директора школы с учетом надбавок

Об этом он заявил в эфире «5 канала».

«Азаров, который был на съезде, премьер-министр, и выступал, он повернулся к столу президиума и спросил – сколько средняя зарплата директора школы, на что я абсолютно точно, по данным Госкомстата ответил – две с половиной тысячи гривен. Был в зале гул, потому что должностной оклад молодого директора меньше, но заработная плата состоит не только из оклада, она включает в себя доплату за стаж, за педагогическую квалификацию и за ряд дополнительных составляющих», – заявил Табачник.

В то ж е время министр отметил, что повышение зарплат учителей будет происходить в соответствии с решениями об увеличении выплат бюджетного минимума.

«Повышение зарплат будет в соответствии с решениями об увеличении выплат бюджетного минимума. В этом году таковы были трижды: первого апреля, первого июля, и первого октября. И в следующем году они планируются четыре раза, каждый квартал. На сегодняшний день, средняя зарплата, не должностной оклад, впервые в образовании перевалила за две тысячи. Это конечно мало, меньше чем нам хотелось бы, но тем не менее, это положение значительно лучше, чем у медиков и работников культуры. Большой проблемой на сегодняшний день остаётся то, что учителей мы имеем больше чем школьников, поэтому, если полная ставка учителя – это 18 часов в неделю, то в среднем по Украине сегодня меньше, в некоторых областях – это 12 часов в неделю», – заявил Табачник.

Как сообщали «Комментарии», заявления премьер-министра Украины Николая Азарова о повышении зарплат в этом году вызвали смех учителей на Всеукраинском съезде работников образования. Утверждение Азарова о том, что «в 2011 году мы 5 раз поднимали зарплату», вызвало ропот и смех в зале.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: