Время 09:22  Дата 11.11.2011

Для Азарова день 11.11.11 особенный


В пятницу, 11 ноября, в Киеве состоится завершающий этап переговорного процесса с Европейским Союзом относительно заключения Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли.


Об этом в четверг, 10 ноября, сообщил премьер Николай Азаров на встрече с министром иностранных дел Румынии Теодором Баконски.

«Завтра состоится заключительный раунд переговоров, который откроет дорогу саммита ЕС-Украина», - сообщил Азаров, выразив надежду на поддержку Румынии на пути евроинтеграции Украины, пишет Украинская Правда.

В свою очередь Баконски поддержал предложения Азарова и высказал пожелание на успешное завершение переговоров с ЕС относительно Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли.

Кроме того, министр отметил важность ратификации соглашения о местном пограничном движении и пункта пропуска через государственную границу между Украиной и Румынией, что будет способствовать «сближению обществ».



Адрес новости: http://siteua.org/n/311201