Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Литвин хочет отдать Порошенко Счетную палату
порошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель ВР Владимир Литвин предлагает кандидатуру Петра Порошенко на должность главы Счетной палаты.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он сказал на брифинге в парламенте.

«Глава Счетной палаты до сих пор не избран, потому что нет депутатов, желающих взять 226 бюллетеней и проголосовать», - в частности, сказал спикер и напомнил, что оппозицией внесено предложение рекомендовать на эту должность Петра Порошенко.

«Я предлагаю депутатам поддержать эту инициативу», - заявил Литвин и добавил: «Если я буду убежден, что будет 226 депутатов, которые проголосуют бюллетенями (то голосование состоится.- Ред.)»

Также спикер намерен в течение этой недели просить депутатов решить этот кадровый вопрос.

Напомним, 9 сентября спикер парламента Владимир Литвин заявил, что сейчас идет обсуждение кандидатур на должность председателя Счетной палаты Украины.

7 июля Верховная Рада освободила Валентина Симоненко от должности председателя Счетной палаты. Парламент освободил Симоненко от должности в связи с окончанием срока его полномочий 11 декабря 2010 года.

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко выразил мнение, что Счетную палату должен возглавить представитель оппозиции.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: