
В налоговой милиции рассчитывают до конца декабря передать новое дело Юлии Тимошенко в суд. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника налоговой милиции, начальник главного следственного управления Анатолий Яковинец, передает «ЛІГАБізнесІнформ».
«Я думаю, что до конца этого месяца или до конца следующего месяца, если позволят защита и прокуратура, мы завершим досудебное следствие, направим дело в суд, и в суде вы сможете все увидеть», – подчеркнул Яковинец.
По его словам, Тимошенко было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 15, части 5 статьи 191 и части 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины 2001 года, а также статьей 80-1 УК Украины в редакции 1960 года.
Яковинец пояснил, что статья 80-1 Уголовного кодекса 1960 года касается валютных операций и предусматривает более мягкое наказание, чем аналогичная статья в редакции 2001 года.
Как ранее сообщал ForUm, 10 ноября Главное следственное управление Государственной налоговой службы Украины предъявило обвинение Юлии Тимошенко.