
Об этом она заявила в ходе очередного заседания суда в понедельник, 21 ноября. «Я была унижена в течение вечера. Меня толкали много раз мужчины старше и выше меня. Я была напугана. Это длится до сих пор и мне неприятно», - заявила Заяц.
Вместе с тем на вопрос адвоката защиты Натальи Сусликовой, почему девушка считает себя потерпевшей именно от Романа Ландика, хотя в показаниях говорит о нескольких мужчинах, Заяц заявила: «Сейчас я ни к кому не имею претензий».
При этом на вопрос, почему же она оказалась в суде в качестве потерпевшей, Заяц ответила: «Я считаю себя морально потерпевшей».
Также, отвечая на вопросы адвоката, потерпевшая сообщила, что «заявление в милицию не писала, физических повреждений также не было, поэтому врачи её не осматривали».
Напомним, депутата Луганского горсовета Романа Ландика обвиняют в избиении 20-летней Марии Коршуновой в ресторане «Баккара» в Луганске 4 июля 2011 г. Судебные заседания по делу продолжаются.
Напомним также, во время предварительного слушания дела Романа Ландика в Ленинском райсуде Луганска, его адвокаты и защитник Марии Коршуновой предлагали суду изменить подсудимому меру пресечения с нахождения в СИЗО на подписку о невыезде. Однако суд это ходатайство не удовлетворил.
Адвокаты Романа Ландика продолжают настаивать, что он не виновен, а во время драки с Марией Коршуновой в ресторане он ее ударил в целях самообороны после того, как та нанесла ему удар первой. Кроме того защита Ландика поставила под сомнение подлинность записи камер видеонаблюдения, на которых виден инцидент Романа с Марией.