Время 17:19  Дата 21.11.2011

ЕС очутился на распутье


Президент Европейского парламента Ежи Бузек назвал причины кризиса в еврозоне, а также сказал, что поможет преодолеть трудности.


«Европейский союз стоит на распутье, где столкнулись огромные кредитные кризисы государств и частных лиц», - сказал он, выступая в понедельник с обращением перед членами парламента Эстонии, передает «Интерфакс».

По его мнению, «это кризис, вызванный в основном плохим руководством экономики». «Европейский кризис - это не только финансовый кризис, но и кризис доверия», - подчеркнул глава Европарламента.

Он признал, что «многие наши граждане чувствуют, что ЕС не действует и думают, что ЕС и есть часть проблемы, а не часть решения».

«Мы должны укрепить ценности солидарности Европы. Но солидарности одной недостаточно - для достижения успеха очень нужны дисциплина и чувство ответственности», - подчеркнул он.

В то же время президент Европарламента выразил мнение, что «евро остается сильной и стабильной валютой». «Европа является жизненно важным фактором обеспечения нашей безопасности», - отметил он.




Адрес новости: http://siteua.org/n/313978