Время 10:53  Дата 23.11.2011

В Умани появится консульский пункт Израиля для паломников


В городе Умани Черкасской области по решению министра туризма Израиля на время паломничества хасидов будет работать консульский пункт


Об открытии консульского пункта Израиля сообщил на пресс-конференции председатель Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб, комментируя результаты визита черкасской делегации в Государство Израиль, который состоялся на прошлой неделе.

В Израиле губернатор провел ряд встреч с представителями властей и частными инвесторами. В частности, Тулуб имел разговор с министром туризма Израиля Стасом Мисежниковым, министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом и другими должностными лицами. Отдельное внимание было уделено проблемам, связанным с паломничеством бреславских хасидов в Умань на празднование Рош-га-Шана.

Во время встречи с патриархом Теофилом ІІІ Святого Града Иерусалима и Всей Палестины Тулуб обратился с просьбой о направлении иерусалимских христианских святынь в Черкасскую область. Они договорились обсудить этот вопрос детальнее при содействии Посольства Украины в Израиле и определить сроки прибытия святынь.

По словам губернатора Черкасской области, в ближайшее время ожидается приезд в область заместителя министра туризма Израиля с группой бизнесменов и инвесторов.

Ежегодно осенью на праздник Рош-га-Шана в Умань на могилу основателя хасидизма (ветви иудаизма) рабе Нахмана прибывают тысячи хасидов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/314509