Время 13:29  Дата 23.11.2011

В Днепропетровске сквер посвятили губернатору


Состоялось открытие реконструированного сквера возле Бабушкинского райсовета в Днепропетровске, которое ранее переносилось дважды


Об этом «Днепропетровск. Комментарии» стало известно с места проведения мероприятия

На площади почти 8 тыс. кв . метров высажено около 1,5 тыс. зеленых насаждений, обустроена детская площадка, установлены урны и скамейки.

На открытии представители городского и областного руководства участвовали в высадке берез.

 «Из экологического фонда города на озеленение и организацию полива газона было выделено 900 тыс. грн. В комплексе еще - детская площадка, урны и освещение», - отметил при открытии городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

В целом же реконструкция парка обошлась в 2,5 млн. грн. Свой вклад внесла и областная власть, и местные предприниматели. Однако на памятной табличке посетителям сквера напоминать о себе будут только имена областного руководства. Имена предпринимателей остались неизвестны.

Иван Ступак, присутствовавший на открытии сквера, выступил к собравшимся с привественным словом и рассказал, что к Новому году для сквера будет выбрано название



Адрес новости: http://siteua.org/n/314552