Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кабмин принял программу приватизации
кабмин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кабинет Министров одобрил государственную программу приватизации, рассчитанную на 2012-2015 годы.

Об этом журналистам сказал председатель Фонда государственного имущества Александр Рябченко.

«(Кабмин) принял, но там замечания высказали, поэтому в текст нужно будет внести изменения», – сказал Рябченко.

Он отметил, что эти замечания незначительные и касаются, например, вопроса банкротства предприятия.

По словам Рябченко, первоначально эта программа планировалась на 2011-2014 годы, но поскольку она была принята только сейчас, сроки были скорректированы.

Председатель ФГИ отметил, что в программе не упоминается перечень предприятий, подлежащих приватизации, так как он составляется Министерством экономического развития и торговли и вносится на утверждение Верховной Рады в виде законопроекта.

Рябченко прогнозирует, что законопроект о госпрограмме приватизации будет передан Кабмином на рассмотрение парламента максимум в течение 2 недель (до 7 декабря).

Как сообщалось, 15 сентября Кабмин предложил Верховной Раде установить уровень поступлений в госбюджет от приватизации государственного имущества в 2012 году в размере 10 млрд гривен.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: