Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Донецкий аэропорт назвали именем великого композитора
пианино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня, 24 ноября, Донецкий областной совет дал международному аэропорту Донецк имя композитора Сергея Прокофьева.

Сегодня, 24 ноября, Донецкий областной совет дал международному аэропорту Донецк имя композитора Сергея Прокофьева.

"В преддверии 2012 года это очень актуально. В этом году мы отмечаем 120-летие Сергея Прокофьева. Это решение не только даст имя аэропорту, но даст еще больше популяризировать имя композитора в мире", - прокоментировал решение сессии Донецкого областного совета его председатель Андрей Федорук.

Напомним, 9 ноября, Кабинет министров решил назвать Международный аэропорт Львов именем основателя города короля Данила Галицкого.

***

Сергей Прокофьев (1891-1953) родился в имении Сонцовка Екатеринославской губернии Российской империи (ныне село Красное Донецкой области).

Русский и советский композитор, дирижер, пианист. Народный артист РСФСР. Лауреат Ленинской и шести Сталинских премий. Один из крупнейших и самых исполняемых композиторов XX века.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: