Время 12:37  Дата 25.11.2011

Помощник Ландика амнистирован


Помощник народного депутата Владимира Ландика Владимир В., избивший в марте 2011 года прямо на посту работника ГАИ Алексея Косякова, амнистировали.


Как сообщает газета « Сегодня » со ссылкой на председателя Жовтневого суда Луганска Александра Сытника, помощник Ландика признал свою вину в суде. «Производство дела прекращено в связи с амнистией. Он признал вину…» - сказал Сытник.

Судья Михаил Силинный, рассматривавший дело, рассказал, что пострадавший не имеет претензий к обидчику. Последнему, за избиение инспектора при исполнении грозило до 5 лет тюрьмы.

Напомним, в марте автопатруль в составе Косякова и Андрея Сливы остановил Mercedes, в котором ехал Ландик со своим помощником, за превышение скорости. Спустя несколько минут автоинспектор был избит помощником Ландика и угодил в больницу. За принципиальность в работе Косяков был награжден руководством УМВД, а против помощника возбудили уголовное дело.



Адрес новости: http://siteua.org/n/315258