Время 15:04  Дата 25.11.2011

Школьников на Закарпатье научат собирать компьютеры


По инициативе производителя телеком-оборудования Cisco в селе Доробратово в Иршавском районе Закарпатской области создана Академия Cisco


Об этом «proIT» сообщили в компании.

Таким образом, школьники населенного пункта получили возможность изучать практический курс «Основы информационных технологий» (IT Essentials).

Курс представляет собой вступление в информационные технологии и технологии передачи данных и не требует от слушателей начальных знаний в данной сфере.

Организаторы проекта обещают, что студенты Академии, успешно прошедшие курс обучения по программе «Основы ИТ», cмогут легко описать устройство компьютера, собрать его, установить операционную систему, провести диагностику с помощью системных инструментальных средств и диагностического программного обеспечения, подключать устройства к Интернету и совместно пользоваться ресурсами в сетевой среде.



Адрес новости: http://siteua.org/n/315299