Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Смерть двухлетнего одессита не остановит применение вакцины
вакцина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Скоро в украинские поликлиники вернут прививку АКДС. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила член министерской комиссии, к.м.н. Наталья Горностаева.

По словам специалиста, после смерти ребенка Минздрав приостановил вакцинацию АКДС по всей стране, передает «Репортер». Однако в данный момент медики уверены, что причиной смерти малыша стала менингококковая инфекция. В комиссии подтверждают: прививка не стала катализатором болезни.

«Сейчас мы ждем только разрешения от Министерства. Как только прививку разрешать применять, мы возобновим вакцинацию», - отметила Н. Горностаева.

В свою очередь, начальник эпидемиологического отдела одесской областной СЭС Людмила Красницкая отметила, что завод по изготовлению этой вакцины работает с 1945 года. Данный прививочный материал стали применять в Украине с 2005 года.

Напомним, ранее было оглашено медицинское заключение по смерти 2-летнего одессита, погибшего после прививки.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: