Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На плато Ай-Петри был пожар в горно-лыжном клубе
пожар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Здание выгорело целиком. Пожар бушевал на площади более 300 квадратных метров, серьезно пострадали от огня 8 снегоходов и запчасти для горно-лыжных подъемников.

- Здание не охранялось, оно было просто заперто, - рассказывает председатель горно-лыжного клуба "Ай-Петри" Павел Канцеров. – Оно было обесточено и отключено от отопления, сторожей не было. Поэтому, по нашему мнению, кто-то просто поджег помещение.   

Ночью на Ай-Петри бушевал шквальный ветер – его порывы достигал 30-ти метров в секунду. Когда из расположенного напротив кафе заметили огонь и вызвали пожарных, шквал так раздул пламя, что спасать уже было нечего. На пожар прибыло 4 машины из Ялты, а также один "Урал" из воинской части, расположенной на плато. В течение полутора часов спасатели пытались погасить огонь, но от клуба осталось только пепелище.    

В МЧС также причиной пожара считают поджог.    

- По предварительной версии помещение подожгли, ведь оно было обесточено, а вся техника законсервирована, - рассказал "Комсомольской правде – Крым" инспектор по дознанию Ялтинского городского управления ГУ Гостехногенбезопасности Украины в АРК Сергей  Павлюков. – Все документы собраны, ведется следствие.          

- Обычно в декабре, когда выпадает снег, мы устанавливаем подъемники, - рассказал Павел Канцеров. – Не знаю, как будет в этом году – надо посмотреть, в каком состоянии остались запчасти после огня. Да и обслуживать подъемники нашим механикам без снегоходов будет нереально. Время еще есть, будем как-то выкручиваться.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: