Время 15:21  Дата 30.11.2011

Власти введут налог на содержание бродячих собак


Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк предлагает ввести налог для получения средств на содержание бродячих животных


Об этом он заявил на брифинге в Кабинете Министров Украины в среду.

«Мы введем налог для содержания бродячих собак и котов. В государстве нет такого налога, - отметил министр. - Чтобы решить эти вопросы, нужно разделить затраты на количество населения».

Близнюк пояснил свое предложение тем, что в СМИ появляются публикации, призывающие иностранных граждан не посещать украинские турниры в рамках чемпионата Европы по футболу 2012 года в связи с жестоким обращением с бродячими животными в стране.

Как сообщалось, около полумиллиона человек со всего мира призвали бойкотировать проведение в Украине Евро-2012 из-за травли бродячих собак.

Также, как сообщали «Комментарии», известная французская кинозвезда, певица и защитница животных Бриджит Бардо написала открытое письмо Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором обвиняет украинскую власть в преступлении против животных.

В свою очередь, премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству внутренних дел решить эту проблему гуманными способами.



Адрес новости: http://siteua.org/n/316533