Время 11:01  Дата 01.12.2011

Януковича назвали творцом новейшей истории Украины


Президент Израиля Шимон Перес считает Президента Украины Виктора Януковича человеком, который творит новейшую историю Украины.


Об этом он сказал на церемонии встречи с Януковичем, передает «УНИАН».

Перес назвал визит Президента Украины в Израиль историческим.

«Это исторический визит. Мы принимаем человека, который творит новейшую историю Украины, новое будущее новой страны», - отметил президент Израиля.

Он приветствовал то, что глава Украинского государства пытается навести мосты между Востоком и Западом.

«Президент, который не строит стены, а строит связи между Восточной и Западной Европой. Между прошлым диктатора и будущим», - отметил Перес.

Он выразил уверенность, что этот визит углубит двусторонние отношения между Украиной и Израилем. По его словам, это сотрудничество будет строиться ради мира и улучшения благосостояния двух стран.

«Приветствую Вас и благословляю от имени израильского народа», - сказал Перес.

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович находится с официальным визитом в Государстве Израиль.



Адрес новости: http://siteua.org/n/316766