Во время совещания по вопросам подготовки летного состава премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение в течение 2-3 лет обеспечить пилотами все национальные авиалинии.
Об этом рассказал председатель Комитета по вопросам науки и образования ВРУ Максим Луцкий.
"Премьер-министр Украины дал нам поручение в течение 2-3 последующих лет обеспечить пилотами все национальные авиалинии, а также усилить сотрудничество в этом направлении с международными авиалиниями, авиакомпаниями разных стран", - сказал М.Луцкий.
Как сообщалось ранее, вчера под председательством Премьер-министра Украины Н.Азарова состоялось совещание по вопросам подготовки летного состава.
По словам народного депутата, председателя Комитета науки и образования ВРУ Максима Луцкого, участвовавшего в заседании, правительство выделило 36 млн. грн. на закупку учебной летной техники для Национального авиационного университета.
"Правительство выделило 30 млн грн для закупки учебных самолетов и вертолетов и 6 млн грн на горюче-смазочные материалы для Национального авиационного университета", - отметил народный депутат.
Максим Луцкий также занимает должность проректора Национального авиационного университета (НАУ).