Время 09:24  Дата 02.12.2011

Азаров не хочет наживаться на бродячих собаках


В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства опровергли сообщения о планах Кабмина ввести налог для получения средств на содержание бродячих животных


По заявлению МинЖКХ, информация о таких планах появилась в СМИ со слов главы ведомства Анатолия Близнюка, однако «это неправда и вырванная из контекста фраза министра», пишет «Сегодня» .

«Близнюк сказал : «Нужны деньги, которых нет. Так что, может, введем налог для содержания бродячих собак и котов?».  Это был риторический вопрос. Такой налог не планируется»,  - заявили в МинЖКХ.

Как сообщали «Комментарии» , 30 ноября министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк выступил за введение налога для получения средств на содержание бродячих животных.

 «Мы введем налог для содержания бродячих собак и котов. В государстве нет такого налога, - отметил министр. - Чтобы решить эти вопросы, нужно разделить затраты на количество населения».

Как известно, около 500 тыс. человек со всего мира призвали бойкотировать проведение в Украине Евро-2012 из-за травли бродячих собак.



Адрес новости: http://siteua.org/n/317103