Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Чернобыльцы боятся за свои "кровати" из листьев
чернобыльцы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Около 30 человек, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, продолжают бессрочную голодовку возле Кабинета Министров.

Такое количество людей с повязками "Голодаю" находится в парке напротив Кабмина по состоянию на 9:35 утра, передает ТСН со ссылкой на Украинские новости.   В то же время сами чернобыльцы не могут назвать точное количество участников акции. Чернобыльцы сидят на лавочках, пьют чай, курят.

По их словам, 6 декабря домой в Луганскую область выехал один из участников голодовки, которому в ночь с 5 на 6 декабря стало плохо, из-за чего его забирала скорая.

Чернобыльцы опасаются, что коммунальные службы уберут 7 декабря кучи листьев в парке, на которых они спят.   Возле лагеря голодающих дежурит машина скорой помощи. В то же время в парке стало меньше милиции - теперь там находится только один милицейский автобус.

Как известно, в среду, 30 ноября, около десяти чернобыльцев объявили бессрочную акцию голодовки в Мариинском парке возле Кабмина. Они требуют социальных выплат по решению судов.   Отметим, что во вторник 29 ноября Киевский апелляционный админсуд издал запрет представителям чернобыльских организаций пикетировать здание правительства в центре Киева.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: