Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Минздрав зафиксировал вспышку кори сразу в четырех областях
корь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Уровень заболеваемости уже превысил прошлогодний показатель в 6 раз.

Во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Ровенской областях растет количество заболеваний корью. Об этом заявила первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко.

По сравнению с предыдущим годом, уровень заболеваемости корью повысился в 6 раз, а количество случаев заболевания составляет 193 по состоянию на октябрь.

Моисеенко заявила, что Минздрав еще в 2007 году прогнозировал рост заболеваемости корью в 2011-2012 годах. Однако в 2008 году не удалось провести масштабную иммунизацию подростков и молодежи.

Сейчас рост заболеваемости корью наблюдается по всей Европе, отметила она, передает ТСН со ссылкой на ukranews.

- Мы на сегодня настолько интегрированы, что абсолютно понятно, что занесение бывают и на их территории, и, наоборот, с нашей. У нас повышение уровня заболеваемости, прежде всего в западной Украине, - отметила заместитель главы Минздрава.

Между тем по сообщению Главного управления здравоохранения Ивано-Франковской ОГА, по состоянию на 14:00 6 декабря в области было зафиксировано 85 случаев заболевания корью.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: