Время 10:12  Дата 08.12.2011

Защита требует пустить журналистов на суд над Тимошенко


Защита экс-премьер-министра Украины, лидера ВО "Батькiвщина" Юлии Тимошенко подаст ходатайство о допуске журналистов на выездное заседание Шевченковского райсуда по иску СБУ об аресте экс-премьера в Лукьяновском СИЗО.


"Следующее ходатайство, которое будет заявлено защитой – это, конечно же, ходатайство о допуске прессы", - сказал журналистам возле здания СИЗО в четверг руководитель защиты Тимошенко Сергей Власенко.

По его словам, поскольку заседание формально открытое, то защита будет требовать проведения его в присутствии прессы.

Он также сообщил, что, когда входил в СИЗО, то его лишили возможности пользоваться всеми необходимыми документами и поэтому он попросил суд разрешить ему принести все необходимые документы.

На данный момент, по словам Власенко, суд объявил 30-минутный перерыв для должной полготовки защиты Тимошенко к заседанию суда.



Адрес новости: http://siteua.org/n/318538