Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинцы не могут позволить себе покупать мандарины
мандарины
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С 2012 года цитрусовые станут недоступны многим украинцам.

Основная причина – это очередное повышение таможенной службой справочных (индикативных) цен на импортные фрукты

Несмотря на хороший урожай у главных импортеров Грузии, Турции и Египте, производителям невыгодно продавать свою продукцию в Украину из-за высоких налоговых ставок. В 2010 году налог на импорт цитрусовых фруктов в Украину составлял около $500 за тонну, сейчас вырос до $650 за тонну.

По прогнозам «Украинской фруктовой компании»,  накануне новогодне-рождественских праздников цены на импортные цитрусовые повысятся еще на 15-20%. Объясняют это сезонным пиком продаж, когда традиционно увеличиваются закупочные цены в странах-поставщиках.

Напомним, среднее потребление мандаринов на одного жителя Украины в 2010/2011 маркетинговом году составило рекордные 1,6 кг.

Подробнее читайте в материале «Эпидемию гриппа украинцы встретят в авитаминозе».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: