Время 18:36  Дата 12.12.2011

Попов сделает из столицы «город инноваций»


Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил подготовить отдельную программу развития инновационного и научного потенциала Киева.


Об этом «proIT» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мы понимаем, что столица может развивать свою экономику, конкурируя с другими городами, только на основе инновационных подходов. Поэтому, Киев непременно должен стать инновационным городом», – заявил Попов.

Начать реализовывать инновационную программу председатель КГГА намерен уже в течение полугода. Кроме собственных проектов, Киев, как утверждает Попов, будет активно приобщаться к государственным программам. Среди них глава КГГА назвал «Инвестиционное окно», проект которого сейчас на рассмотрении в Верховной Раде.

Вместе с тем, Попов подчеркнул необходимость формирования эффективного кадрового потенциала инновационных проектов.

«Есть много хороших идей. Но одно дело идеи, а другая - практика. И всем нам, начиная от меня и заканчивая рядовым сотрудником коммунальных служб, придется еще много учиться. Мы к этому готовы», – заявил Попов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/319571