Время 10:12  Дата 13.12.2011

Апелляцию Тимошенко будут рассматривать без нее?


Апелляционный суд Киева сегодня начнет рассматривать по сути жалобу экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор Печерского райсуда столицы, однако еще не известно, будет ли там экс-премьер.


Как сообщает "Радио Свобода", рассмотрение апелляции на приговор Тимошенко по сути состоится. Это подтвердили в пресс-службе Апелляционного суда Киева. Впрочем, в ней не смогли сказать наверняка, будет ли Тимошенко на заседании.

"Будет основное рассмотрение дела. В 9:30 где-то так начинается. Но остальное коллегия судей будет решать, тогда услышите, они автоматической системой определены", - сообщили радио в пресс-службе суда.

Присутствие Тимошенко на заседании по рассмотрению апелляции остается под вопросом и для стороны защиты.

Адвокат Николай Серый сказал, что ее болезнь позвоночника обостряется, а надлежащей медицинской помощи нет. По его словам, защита снова будет настаивать на перенесении слушания на то время, когда Тимошенко выздоровеет и сможет самостоятельно участвовать в судебных заседаниях.

Как известно, судья Елена Ситайло 1 декабря решила, что апелляция может рассматриваться и без участия Тимошенко.

По словам Сирого, единственный путь улучшения здоровья Тимошенко – освобождение из-под ареста и проведение надлежащего лечения в стационарном заведении.

Партия "Батьківщина" планирует в 10:00 провести у Апелляционного суда акцию в поддержку своего лидера Тимошенко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/319611