Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Литвин рассказал о налоге на роскошь
литвин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что на сегодняшний день введение налога на роскошь становится более реальным.

«Думаю, когда этот вопрос задавался вчера - были определенные сомнения. Сегодня - думаю, тот момент истины, когда все слова и призывы надо реализовать в простых, понятных, приемлемых для людей решениях», - сказал он, сообщили ForUm’у в пресс-службе ВР.

При этом руководитель парламента заверил: «Все, что пойдет на помощь, решение социальных проблем, будет иметь полное содействие и поддержку с моей стороны».

Литвин подчеркнул, что нынешние трудности связаны с мировыми процессами и экономическими трудностями внутри страны. «При таких условиях все должны демонстрировать свою солидарность, ведь сложилась ситуация, когда сто семей в государстве «держат» 60% национального богатства, а на противоположном полюсе - большинство людей. Поэтому движение в этом направлении является абсолютно логичным и необходимым», - отметил он.

Литвин убежден в необходимости «переломить позицию тех людей, которые будут придумывать отговорки в этом плане».

Как ранее сообщал ForUm, Минтруда и соцполитики предлагает ввести в Налоговый кодекс новую графу — налог на богатство.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: