Это позволит жителям Харьковского массива г. Киева напрямую доезжать до Дарницкого моста, минуя такие узкие улицы, как Здолбуновская и Сортировочная, сообщили ForUm’у в пресс-службе Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
Кроме того, Азаров поручил к маю 2012 года построить прямой проезд от Дарницкого моста до Дарницкого железнодорожного вокзала.
«Я ставлю вам задачу до мая обеспечить прямой проезд до Дарницкого вокзала», - сказал глава правительства.
Он также поставил задачу предложить название этой дороги.
«Эту дорогу нужно назвать, когда в мае мы ее откроем, одновременно присвоим ей имя», - отметил он.
Азаров пообещал, что в следующем году правительство продолжит реализацию крупных инфраструктурных проектов и строительство социальных объектов. По его словам, в проекте госбюджета на 2012 год закладываются значительные средства на строительство дорог, больниц, школ и детских садов.