Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украине здоровый образ жизни не в моде
сигарета
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Украине отсутствует мода на здоровый образ жизни.

Об этом, как передает корреспондент ForUm ’а, на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя Госслужбы молодежи и спорта Украины Сергей Глущенко.

Он рассказал, что в этом году было проведено исследование, которое показало, что мода на здоровый образ жизни практически исчезла, и не из-за отсутствия инфраструктуры, а из-за изменения приоритетов молодых людей, они увлечены другими вещами. «Стали модными «заменители счастья» – алкоголь, наркотики и курение», – подчеркнул он.

По словам Глущенко, около 65% молодых людей в возрасте до 35 лет употребляют слабоалкогольные напитки. Он считает, что переломить ситуацию можно активной пропагандистской кампанией здорового образа жизни, которую в Госслужбе уже начали в этом году, в частности, с помощью социальной рекламы с привлечением известных людей из сферы спорта и шоу-бизнеса.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: