Время 16:42  Дата 03.01.2012

В Санэпидемслужбе переживают из-за количества больных корью


На данный момент в Украине уже зарегистрировано 1474 случая заболевания людей болезнью, напоминающей корь. Такое сообщение поступило из Санэпидемслужбы страны.


Так, на данный момент на западе Украины было зафиксировано 1395 случаев вероятного заболевания людей корью. В частности, в Закарпатской области был зафиксирован 31 такой случай, во Львовской– 959, в Волынской – 59, в Ивано-Франковской – 296, а в Ровенской же – 50.

Что же касается столицы Украины, то здесь состоянием на 3 января зафиксировали 9 случаев заболевания, похожего на корь. В прочих же областях страны в целом было зафиксировано 79 случаев. В Украине в целом  с начала 2011 года было зарегистрировано 1667 случаев, когда медики подозревали у граждан присутствие кори.



Адрес новости: http://siteua.org/n/325315