Время 16:43  Дата 03.01.2012

Тимошенко содержат в условиях полностью отвечающим нормам


Условия содержания Юлии Тимошенко соответствуют нормам. Об этом заявил, начальник Качановской женской исправительной колонии N54, полковник внутренней службы Иван Первушкин.


"Условия содержания следственно арестованной Тимошенко соответствуют нормам", - сказал он.

Что касается жалобы адвоката Сергея Власенко на то, что в камере круглосуточно горит свет, а над койкой Тимошенко установлена работающая в постоянном режиме видеокамера, то это, по словам Первушкина, также соответствует режимным правилам. Меры предусматривают постоянный надзор за заключенным в целях обеспечения их безопасности.

По словам начальника колонии, в исправительном учреждении действует 80 видеокамер, в том числе для наблюдения за статусными заключенными.

На вопрос журналиста о состоянии здоровья Тимошенко, Первушкин сообщил, что она в первый же день пребывания осмотрена начальником медицинской службы спецучреждения и получает необходимые медпрепараты. Какие именно, Первушкин не уточнил.

Юлия Тимошенко встает с кровати, принимает душ, свободно передвигается.

Иван Первушкин также сообщил, что созданы условия для работы следователей по делам, которые ещё находятся в производстве. Эти следователи будут приезжать в Харьков из Киева. Их кабинет, а также кабинет адвоката Сергея Власенко находится рядом с камерой Тимошенко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/325316