Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оппозиция поделит между собой 80% избирательных округов
парламент
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Оппозиционные партии практически договорились о выдвижении единых кандидатов в 175 одномандатных округах из 225 на парламентских выборах 2012 года

В результате переговоров партии "Фронт змін" с партиями "Батьківщина" и "Свобода" по выдвижению единых кандидатов в одномандатных округах на парламентских выборах 2012 года принято решение работать в 175 округах из 225. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на интервью политика журналу "Яценюк.

"На сегодня у оппозиции два подхода: распространиться на все 225 округов, и второй – сконцентрироваться на 150 округах. Мы подсчитали, что нам имеет смысл активно работать в 175 округах, в том числе на востоке", - заявил Яценюк.

При этом он дал понять, что не намерен говорить об объединении украинских оппозиционных партий в одну, пока вопрос единых кандидатов в мажоритарных округах не решен.

Лидер "Фронту змін" также прогнозирует, что объединенная оппозиция получит в будущем парламенте "большинство с перевесом в 2-3 голоса". "Может, 227 на 223. Ведь, по сути, в стране двухпартийная система. Постсоветская противостоит проевропейской, прошлое – будущему. Но есть тенденция, подтвержденная результатами местных выборов, что европейские ценности продвигаются на восток, - заявил он.

При этом Яценюк категорически отверг перспективу включения в списки деятелей культуры, в частности высказанный лидером "Батькивщины", экс-премьером Украины Юлией

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: