Время 17:25  Дата 04.01.2012

В Харьковскую колонию готовится ехать комиссия Минздрава


Министерство здравоохранения в очередной раз создана комиссия, которая намерена провести обследование Юлии Тимошенко


Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы.

«Министерством здравоохранения Украины в очередной раз создана комиссия из ведущих специалистов различных областей медицины, которая в ближайшие дни проведет обследование Юлии Тимошенко», - говорится в сообщении.

В ГПС также заявили, что по прибытии Тимошенко в Качановскую колонию ей было предложено пройти медицинское освидетельствование, сделать флюорографию и сдать анализ крови, однако она отказалась.

Тюремщики утверждют, что Тимошенко сейчас получает все необходимые лекарства.

Как передает ЛигаБизнесИнформ, защитник Тимошенко Сергей Власенко прокомментировал заявление тюремщиков о том, что Тимошенко получает необходимые лекарства.

«Больше всего нас беспокоит то, что Юлии Владимировне не предоставляют медицинской помощи. Ее не лечат и, соответственно, ее состояние здоровья не улучшается», - заявил Власенко.

По его словам, пытки путем непредоставления профессиональной медицинской помощи уже затянулись.

В свою очередь, Власенко отметил, что руководство Качановской колонии заявило о предоставлении медпомощи Тимошенко в том объеме, который был предписан ей в Киевском СИЗО.

«Хочу официально сказать, что в киевском СИЗО ей прописали обезболивающее… Это не лечение, это обезболивающее. А какого-либо лечения она действительно не получает», - сказал он.

Как сообщали «Комментарии», 30 декабря Тимошенко этапировали из СИЗО в Киеве в Качановскую женскую колонию № 54 Харькова.

23 декабря апелляционный суд подтвердил законность приговора Юлии Тимошенко.

11 октября суд приговорил Тимошенко к 7 годам тюремного заключения за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоренностей с Россией в начале 2009 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/325775