Время 09:55  Дата 06.01.2012

Муж на почве ревности убил жену, и утопил тело


После совместного распития спиртных напитков муж убил жену и утопил тело в водоеме.


Как сообщили в ЦСО ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, тело женщины было обнаружено работниками Синельниковского горотдела милиции 3 января в водоеме около села Калиновское. Правоохранители установили личность убитой. Ею оказалась 38-летняя безработная местная жительница. Милиционеры задержали по подозрению в совершении преступления мужа потерпевшей — ранее судимого, 38-летнего мужчину.

В процессе проверки обстоятельств происшествия выяснилось, что 31 декабря около 21.50 супруги в присутствии своей 16-летней дочки распивали спиртные напитки. Ссора между мужем и женой возникла на почве ревности. В результате конфликта, мужчина стал бить жену руками и ногами по голове и туловищу. Потом злоумышленник несколько раз ударил женщину стулом, после чего отправился отдыхать в другую комнату. На следующий день, когда мужчина проснулся, он обнаружил, что его жена мертва. Тогда злоумышленник отнес труп в летнюю кухня, одел в бельё, верхнюю одежду и обувь, погрузил тело на металлическую тачку и вывез его к водоему.

По возвращении домой муж, совместно с дочерью сожгли мобильный телефон и личные вещи потерпевшей. Кроме того, они договорились рассказать, что женщина сама ушла из дому и её местопребывания семье не известно, если об этом спросят работники милиции. По факту произошедшего следственным отделом Синельниковского горотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 Криминального кодекса Украины (преднамеренно тяжелое телесное повреждение, которое повлекло смерть потерпевшего). Согласно нормам данной статьи мужчина может получить от 7 до 10 лет лишения свободы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/326398