Время 16:45  Дата 06.01.2012

Директора учебного комбината задержали при получении взятки


В Чернигове при получении взятки задержан директор учебно-производственного комбината. Об этом сообщили в секторе общественных связей Управления МВД в области.


К правоохранителям обратились граждане, которые сообщили, что с них требуют денежное вознаграждение за обучение в учебно-курсовом комбинате. Руководитель этого комбината предложил трем учащимся дать ему почти 5 тыс. грн взятки за выдачу удостоверений о присвоении рабочих профессий без прохождения обучения, передает «УНИАН».

Правонарушитель задержан оперативниками «на горячем» во время получения взятки.

В отношении директора комбината прокуратура Черниговской области возбудила уголовное дело по части 1 ст. 366 (служебная подделка) и части 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки), что карается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Подозреваемый находится на подписке о невыезде.



Адрес новости: http://siteua.org/n/326616