Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Производители сыра ведут диалог с главой Роспотребнадзора
сыр
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Претензии главы Роспотребнадзора России Геннадия Онищенко к поставляемому из Украины в Россию сыру являются голословными и ничем не обоснованными, заявил глава совета директоров Союза молочных предприятий Украины (СМПУ) Вадим Чагаровский.

«Я думаю, что это голословные и субъективные заявления. Не понятно, по какой методике это проверялось. Тут можно столько вопросов господину Онищенко задавать... Я хотел бы, чтобы это заявление воспринималась как личное заявление российского чиновника, а не как официальная позиция правительства РФ», - сказал Чагаровский, комментируя заявление Онищенко.

«У Онищенко также появились претензии к качеству «Боржоми», и что? Весь мир пьет «Боржоми», а импорт этой продукции запрещен только в РФ», - добавил председатель совета директоров СМПУ.

Он также выразил сомнения в том, что украинские молочные предприятия «снова бы хотели потерять этот сегмент рынка», передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг глава Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко заявил о низком качестве украинских сыров. По его словам специалисты выявили превышение содержания пальмового масла в сырах из Украины.

Ведомство Онищенко, проанализировав ситуацию на потребительском рынке в сегменте молочной продукции, пришло к выводу о том, что «за четвертый квартал 2011 года произошло заметное ухудшение потребительских свойств сыров, поставляемых из Украины».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: