Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Градус спиртного и цена на него должны быть пропорциональны
спиртное
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Цены на алкоголь должны быть поставлены в зависимость от градуса напитка, заявил в пятницу главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн.

Из чего складывается цена бутылки водки«Одной из самых действенных мер было бы приравнивание цен на спиртное к градусам содержавшегося в нем алкоголя. Если пиво трехградусное, например, стоит рубль, то водка должна стоить в 13 раз дороже. У нас же пока получается, что градус алкоголя в водке очень дешевый», - заявил он журналистам в пятницу.

Брюн отметил, что низкая стоимость алкоголя в водке способствует алколизации населения.

«У нас как мыслят бытовые экономисты? Если водка стоит 89 рублей, а хорошее пиво - больше 150, то, конечно, они выберут водку, потому что посчитают, что это выгоднее. Поэтому люди у нас и употребляют крепкие напитки», - сказал он, передает «Интерфакс».


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: