Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Судьи по делу Луценко ушли на совещание
Луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Печерский районный суд, который рассматривает уголовное дело экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, не пришли защитники одного из подсудимых – Владимира Тарасенко, который возразил против слушания дела без них.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Тарасенко поддержал Луценко и вся сторона защиты.

«Я бы просил суд объявить перерыв, поскольку слушать дело без защиты возможно только для недоросля, который судил Тимошенко, но никак для уважаемого суда этого процесса», – сказал экс-министр.

В свою очередь, прокуроры отметили, что адвокаты были уведомлены о заседании, но не явились, поэтому к ним следует предпринять соответствующие меры.

Для принятия решения судьи удалились в совещательную комнату.

Юрий Луценко считает, что Печерский районный суд получил задание ускорить рассмотрение его уголовного дела: «Похоже, что суд получил указание как можно быстрее закончить с делом Луценко. Это исходит из нового, ежедневного режима работы, когда суд проходит без перерывов на обед, без удовлетворения ходатайств о предоставлении медицинской помощи. Я без претензии на это, но мне стало очевидно, что дело получило мощный внешний импульс для скорейшего его завершения».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: