Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Яценюк уже угрожает властям судом
Яценюк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Действующая власть после парламентских выборов 2012 года будет нести как политическую, так и уголовную ответственность.

"Украинская власть будет отвечать и политически, и уголовно, ведь Тимошенко отвечает уголовно", - напомнил он.  По его словам, после того, как на выборах 2012 года победит оппозиция, действиям нынешней власти будет дана соответствующая оценка. В частности, это касается вопросов ГТС Украины.

Яценюк напомнил, что власть надеется на десятой сессии Верховной Рады принять решение о ратификации соглашения с россиянами о том, что украинская труба будет якобы 50 на 50 с русскими. "А это фактически будет 100% передача Российской Федерации", - считает депутат.

В связи с этим, по его мнению, речь будет идти о том, что у нас отбирают наш национальный капитал и национальный актив. "Новый парламент все вернет на место. Где взяли, там сами отнесете и положите на прежнее место", - сказал он.

Стоит отметить, что действующее законодательство Украины запрещает реорганизацию и приватизацию государственных предприятий трубопроводного транспорта. 10 января 2012 года Верховная Рада приняла решение отложить рассмотрение законопроекта о реформировании нефтегазового комплекса, предусматривающего передачу газотранспортной системы страны в аренду, до завершения газовых переговоров с РФ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: