Время 13:17  Дата 17.01.2012

Азаров советует России делать сыр как в Украине


Премьер лично проверил качество украинских сыров.


Премьер-министр Николай Азаров ответил на заявление российского санитарного врача про то, что в украинских сырах содержится пальмовое масло.

По словам Азарова, в случае ограничения Россией доступа украинских сыров на свой рынок пострадают, прежде всего, россияне.

Азаров считает, что "наши сыры хорошего качества и ниже по стоимости".

"Значит, российские граждане будут вынуждены покупать более дорогие польские сыры или столкнутся с тем, что часто бывает, когда внутренний рынок закрывается - с ростом цен", - сказал премьер в ходе своего визита в Хмельницкий.

Премьер также заверил, что на первой же встрече между руководством Украины и России эти вопросы будут "достаточно жестко поставлены".

Николай Азаров также сообщил, что на камеру лично попробовал сыры, которые изготовляет "Хмельницкая маслосырбаза", поставляющая продукцию в Россию.

"Могу сказать, что нужно еще постараться, чтобы российские заводы изготавливали сыры такого качества. Наша продукция высокого качества, мы соблюдаем все стандарты, никаких к нам претензий быть не может", - подчеркнул Азаров.

Стоит отметить, ранее министр сельского хозяйства Беларуси Михаил Русый заявил, что разделяет озабоченность России по поводу качества поставляемых украинских сыров.

По его словам, в сыре не должно быть заменителей молочного жира так называемым пальмовым маслом.

Напомним, что главному санврачу России не понравился украинский сыр, якобы содержит пальмовое масло. Онищенку также не нравится, что контролем за питания украинцев будут заниматься ветеринары.

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!



Адрес новости: http://siteua.org/n/329098