Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дочь Клинтона приедет в Киев к Пинчуку
пинчук
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
24 января в Киеве член правления Фонда Клинтона и Глобальной инициативы Клинтона Челси Клинтон приедет в Киев, чтобы встретиться с украинскими студентами и осудить проблемы общественной деятельности молодежи

В украинскую столицу дочь бывшего президента Билла Клинтона приедет по приглашению Фонда Виктора Пинчука. Время дискуссии 15.00, а место фонд сообщит дополнительно на своем сайте.

Модератором и участником дискуссии будет музыкант, лидер рок-группы "Океан Ельзи", общественный деятель Святослав Вакарчук. В фонде планируют, что встреча соберет более 250 человек.

Из реальных практических проектов на встрече обсудят образовательные проекты Глобальной инициативы Клинтона и Фонда Виктора Пинчука.

"Молодые люди во всем мире сегодня имеют невероятную возможность, даже несут ответственность за то, чтобы сделать свои общества и наш мир лучше. Никогда раньше не существовало столь доступных и мощных инструментов для воплощения такой задачи", - отметила Челси Клинтон в своем обращении к молодежи Украины. Она также сказала, что ожидает услышать немало вдохновляющих идей от украинских молодых людей.

С сегодняшнего дня, 18 января, есть возможность присоединиться к дискуссии, задав свои вопросы Челси Клинтон на странице Фонда Виктора Пинчука в Facebook и в Twitter.

Челси Клинтон работала в McKinsey & Company и Avenue Capital, училась в Стэнфордском, Оксфордском и Колумбийском университетах. В настоящее время она учится для получения докторской степени в Оксфорде, работает в Нью-Йоркском университете, сотрудничает с Фондом Клинтона и Глобальной инициативой Клинтона. Ее последние профессиональные и академические работы, включая последние научные публикации, сосредотачиваются на вопросах доступа к относительно недорогим, высококачественных медицинским услугам в мире при острой или хронической потребности в медицинской помощи; а также вопросам расширения прав и возможностей, равноправия, включая области, соприкасающиеся со здравоохранением, искусством. Особое внимание заостряется на проблемах, касающихся детей. Сейчас Челси является членом правлений Фонда Клинтона, Глобальной инициативы Клинтона, Школы американского балета, колледжей Common Sense Media и Weill Cornell Medical College. Челси и ее муж Марк живут в Нью-Йорке.

Ранее в проекте "Публичные лекции Фонда Виктора Пинчука" выступали директор Института международной экономики Петерсона доктор Фред Бергстен; премьер-министр Великобритании (1997-2007 гг.) Тони Блэр; соавтор учебника "Микроэкономика" Роберт Пиндайк; 9-й президент Мирового НАТО (1995-1999) Хавьер Солана; профессор международной экономики Университета Джона Хопкинса доктор Френсис Фукуяма; экс-вице-канцлер Германии Йошка Фишер; нобелевский лауреат по экономике 2003 года Роберт Энгл; лауреат Нобелевской премии мира 2006 года доктор Мухаммед Юнус и другие.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: