Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лукашенко готовится реформировать Беларусь
Лукашенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Александр Лукашенко после парламентских выборов намерен реформировать политическую систему в Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает возможным реформу политической системы республики после парламентских выборов, которые пройдут осенью, заявил белорусский лидер в интервью китайским СМИ.

"Мы сегодня изучаем определенные тенденции в мире. И, конечно же, мы и приспосабливаться будем, и модернизировать нашу политическую систему", — сказал Лукашенко.

"Проведем парламентские выборы. И думаю, что нам надо обратить серьезное внимание на политическую реформу, или реформу политической системы нашей страны", — добавил он.

Вместе с тем Лукашенко считает, что вопрос политического реформирования не стоит в Беларуси слишком остро.

"Мы на это пойдем, хотя у нас катастрофы в этом плане нет. Но надо всегда быть на шаг впереди тех процессов, которые будут у нас происходить. Я об этом впервые говорю, но обдумывал давно этот вопрос, обсуждал эти проблемы. И мы потихонечку будем в этом направлении двигаться", — сказал глава белорусского государства.

Лукашенко впервые стал президентом Беларуси в 1994 году. В декабре 2010 года он в четвертый раз был переизбран на высший государственный пост. Оппозиция заявила о фальсификации итогов голосования и организовала многочисленную уличную акцию протеста, которая была жестко подавлена. Были задержаны и избиты почти семьсот человек. За решеткой оказались практически все

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: