Время 10:19  Дата 20.01.2012

Одесского «мажора» повторно взяли под следствие


Уголовное дело мажора Феликса Петросяна, в ночь на 13 января 2008 года в пьяном виде совершившего ДТП со смертельным исходом на улице Вильямса в Одессе, возобновлено и находится в Главном следственном управлении МВД Украины.


По информации правоохранителей, дело Петросяна пытались неоднократно закрыть, передает «Сегодня». Требования адвокатов закрыть дело рассматривались даже в Верховном суде. Однако благодаря вмешательству областной прокуратуры дело было возвращено на рассмотрение апелляционного суда Одесской области.

Одесская Фемида нашла требования прокуроров справедливыми — 9 сентября 2011 года дело было возвращено для досудебного следствия в МВД. В ходе расследования обстоятельств ДТП, в ноябре и декабре 2011 года было назначено проведение двух новых экспертиз. В первой из них экспертам предстоит разобраться, мог ли Феликс Петросян «предупредить столкновение», вторая определит скорость движения джипа Петросяна в момент столкновения.

Напомним, ранее Одесский суд отказался признать «мажора» Кравца убийцей, однако машину ему не вернул. В свою очередь, губернатор Матвийчук недоволен решением суда по делу одесского «мажора» Кравца, а одесситы пообещали продолжить борьбу с одесским «мажором», насмерть сбившим парня.



Адрес новости: http://siteua.org/n/330431