Время 17:57  Дата 20.01.2012

В Винницкой области мужчина осадил кафе с карабином


Сотрудники милиции 20 января задержали жителя Гайсина (Винницкая область) за стрельбу из охотничьего карабина по одному из местных кафе.


Об этом сообщила начальник сектора связей с общественностью управления Министерства внутренних дел в области.

По ее словам, в ночь с 19 на 20 января в придорожном кафе на окраине Гайсина между 36-летним местным жителем и другим посетителем заведения возникла ссора, переросшая в драку.

Свидетели инцидента пытались успокоить хулигана, однако это только обострило конфликт.

Один из его участников достал пистолет для отстрела резиновых пуль и осуществил несколько выстрелов, причинив одному из посетителей кафе телесные повреждения в виде рваной раны щеки.

После этого мужчина вышел из кафе, и, через несколько минут, вернулся с охотничьим карабином.

Он начал стрелять по помещению, повредив при этом окна, двери и холодильные камеры.

Посетители заведения и персонал закрылась внутри, вызвав милицию.

При этом стрелявший пытался выбить топором дверь кафе.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

У стрелявшего изъяты охотничий карабин и устройство для отстрела резиновых пуль «Форт-12Р».

Оружие направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД в Винницкой области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса.

Ведется следствие.



Адрес новости: http://siteua.org/n/330777