Об этом заявил первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык.
Олийнык подчеркнул: «Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко огорошил сенсационным заявлением. Якобы его подопечная проведет в тюрьме не 7 лет, как предписано судебным приговором, а значительно дольше — 12 лет. При этом, правда, кивнул в сторону власти. Вместо выстраивания юридической линии защиты Тимошенко в деле ЕЭСУ адвокаты Тимошенко пытаются доказать, что она святее Матери Терезы», сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
«Для БЮТ страшнее падение рейтингов у избирателей, чем новые сроки для Тимошенко. Хотя сама Тимошенко для соратников все более превращается в безмолвную икону, с которой можно общаться через посредников-адвокатов, в знамя, за которым можно проскочить во властные кресла», — отметил он.
«Для вчерашних единомышленников она стала полезнее в тюрьме, чем на свободе. И показательно, что на объединительном митинге оппозиции в воскресенье выступавшие со сцены просто забыли призвать к ее освобождению», — заявил Олийнык. По его словам именно соратники сегодня приписывают своему вчерашнему лидеру новые тюремные сроки.
Ранее «фрАза» сообщала, что защитник экс-Премьер-министра Сергей Власенко заявил, что власть планирует увеличить срок заключения для Юлии Тимошенко с 7 до 12 лет.