Время 15:13  Дата 27.01.2012

На Виннитчине мэр города наехал на чиновника СБУ


Авария произошла на пешеходном переходе.


Мэр Немирова (Винницкая область) Александр Качур, находясь за рулем автомобиля, наехал на одного из руководителей областного Управления Службы безопасности Украины на пешеходном переходе в Виннице. Об этом сообщил журналистам начальник Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области Валерий Ноник, пишет ОБКОМ со ссылкой на "Украинские новости".    

По его словам, инцидент произошел вечером 23 января в районе железнодорожного вокзала Винницы.   

- Этот инцидент произошел на переходе. Он (один из руководителей СБУ) был вне службы - встречал с поезда свою жену и шел вместе с ней к автомобилю. Где на него наехал автомобиль, - сказал Ноник.   

Начальник УМВД области добавил, что машина, сбившая сотрудника СБУ, с места происшествия скрылась, но по горячим следам удалось установить, что это была машина мэра Немирова Александра Качура.   

- Сначала мы не знали, что это была за машина. Позже было установлено, что это был мэр Немирова Качур. Он не отказывается от участия в этом происшествии. Сейчас по данному факту прокуратурой проводится проверка, которая изучает все обстоятельства произошедшего и примет решение о возбуждении уголовного дела, - уточнил он.   

С Качура взята подписка о невыезде. Ноник добавил, что на место происшествия автомобиль скорой помощи не вызывался, поскольку сотрудника СБУ на другой машине сразу же увезли в больницу.   

Александр Качур избран мэром Немирова на выборах 30 октября 2010 года. Он является сыном бывшего мэра Немирова Виктора Качура, которого в июне 2010 года задержали сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД в Винницкой области по подозрению в получении взятки, уголовное дело в отношении которого было закрыто прокуратурой Винницкой области в июне 2011 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/332705