Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович обречен из-за угрозы национальной безопасности
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украина и Россия пока еще не нашли компромисса в переговорах по цене на российский газ, но это обязательно когда-нибуть случится, уверен украинский президент.

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время дискуссии с Александром Квасьневским (на фото) на 8-й Украинской ланч-конференции в Давосе в пятницу, 27 января.

«Мы два года находимся в переговорном процессе. Мы — и Россия, и Украина — понимаем, что «обречены» принять это решение, найти компромисс. Процесс продолжается, но пока что решения нет», — цитирует главу государства его пресс-служба.

По словам В.Януковича, последствия подписанного в 2009 году контракта «без преувеличения» несут угрозу национальной безопасности.

«Эта ситуация (с ценой импортируемого газа, - ZN) для нас очень критическая… Ситуация в газовой сфере в Украине, я бы сказал, носит все признаки угрозы национальной безопасности. Без преувеличения», — подчеркнул президент.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: