Время 11:14  Дата 01.02.2012

Азаров распорядился прекратить ремонт электросетей


Министерство здравоохранения запретило выписывать из больниц людей без постоянного места жительства во время морозов.


Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

«Министерство здравоохранения издало приказ, который запрещает выписывать из больниц людей, которые не имеют постоянного места жительства, пока стоят холода», – сообщил он.

Премьер потребовал, чтобы милиция, врачи и работники коммунальных служб предоставляли помощь тем, кто находится на улицах, направляли беспризорных людей в пункты обогрева.

Азаров отметил, что соответствующие инструкции были даны участковым и патрульным милиционерам, врачам и социальным работникам.

Премьер также поручил Министерству социальной политики организовать обходы одиноких беспомощных старых людей.

Кроме того, Министерству энергетики и угольной промышленности поручено прекратить проведение ремонтных работ на электросетях в холода.

«Люди мне сообщили, что облэнерго сейчас продолжают плановые ремонтные работы и поэтому осуществляет плановое отключение электроэнергии. И это во время таких холодов!» – возмутился Азаров.

По мнению премьера, необходимо корректировать планы ремонта, а где нельзя этого сделать – нужно обеспечить альтернативное энергоснабжение.

Как сообщалось, 43 человека погибли и 723 были госпитализированы из-за переохлаждения и обморожения 27 января - 1 февраля.



Адрес новости: http://siteua.org/n/334104