Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Из-за вьюги на Херсонщине перекрыли несколько трасс
трасса
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Непогода сделал невозможным проезд по нескольким трассам областного значения в Геническом районе Херсонской области.

Об этом сообщила пресс-секретарь управления по вопросам чрезвычайных ситуаций в Херсонской областной государственной администрации Елена Денисова. По её словам, чрезвычайная ситуация обусловлена усилением циклона над Азовским морем, а так же сильными вьюгами и снежными заносами, а так же гололедицей на дорогах. Согласно официальным данным, так же усилился ветер до 15-20 метров в секунду, с порывами до 25-30 метров в секунду.

На 30 января движение транспорта было невозможным на трассах Новогригорьевка - Новый Азов - Фрунзе, Р-47 - Краснознаменное, Чаплынка - Новотроицкое - Партизаны. Проезд по трасее Геническ – Стрелковое, заблокированный 30 января, удалось лишь частично восстановить 31 января. Кроме того, движение транспорта по трассе на косу Арабатская Стрелка, а так же к селам Генгорка, Приозерное, Счасливцево так же остается невозможным. Елена Денисова сообщила, что восстановлением движения по автомагистралям области занимаются 26 единиц техники и 54 человека.

На усиленный вариант несения службы переведен личный состав подразделения МЧС Генического района. Кроме того, организован оперативный штаб, и ведется круглосуточная работа. Как сообщалось ранее, в ночь на 1 февраля в Украине по причине сильного снегопада и порывов ветра, а так же срабатываний систем защиты линий электропередач, обесточены 13 населенных пунктов в трех областях.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: