Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Американское правительство считает Януковича диверсантом
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Доигрался Виктор Федорович.

Национальная разведка Соединенных Штатов считает политическую ситуацию в Украине вредящей интересам США.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте директора Национальной разведки США Джеймса Клеппера.

Соответствующие выводы сделаны в его докладе, адресованном комитету Сената США по разведке и содержащем глобальные оценки угроз политике США.

«События в Украине и Беларуси, хотя и не угрожают национальной безопасности США, являются проблемами для важных интересов США в регионе. Демократия в Украине находится во все более осажденном положении, так как Киев все больше приближается к авторитаризму Президента (Виктора) Януковича», – сказано в докладе.

В документе отмечается, что в Украине присутствует избирательное уголовное преследование членов политической оппозиции, в том числе бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, по политически мотивированным обвинениям.

Американская разведка также отмечает, что в Украине используются административные рычаги для подавления независимых средств массовой информации и наблюдаются попытки манипулировать избирательным законодательством накануне выборов Верховной Рады.

Как сообщалось, в проекте резолюции по Украине Конгресс США намерен рекомендовать Украине освободить Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

1 февраля дочь Тимошенко Евгения, выступая в американском Сенате, призвала США убедить власти Украины в необходимости допуска основных лидеров оппозиции и в том числе ее матери к выборам Рады, которые намечены на осень.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: